Строительство газопроводов ведется в рамках программы устойчивого развития сельских территорий. Всего на строительство из федерального, областного и местного бюджетов выделено порядка 6,4 млн рублей.

В настоящее время полностью проложены  уличные сети, завершаются работы по строительству газопроводов-вводов в жилые дома. Общая протяженность газопроводов составляет 2,9 км.

После завершения строительства подключиться к газораспределительной сети и получать «голубое топливо» смогут порядка 300 домовладений.

Кроме того, с приходом газа, будет закрыта затратная котельная, которая снабжала теплом четыре многоквартирных дома в деревне Ченцово. В домах будут установлены газовые котлы. Это позволит районной администрации сэкономить порядка 2 млн рублей бюдже ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: abbrowson1980 | Дата: 16.06.2018

Футболисты сборных Португалии и Испании сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира в России. Матч завершился со счетом 3:3.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду оформил первый хет-трик ЧМ-2018. Он забил три гола в ворота сборной Испании: реализовал пенальти на 4-й минуте и отличился на 44-й и 88-й минутах.

Ответом испанцев стал дубль Диего Косты (на 24-й и 54-й минутах) и гол Начо Фернандеса (58-я).

Матч проходил на стадионе «Фишт» в Сочи. В следующий раз Испания сыграет с Ираном в Казани 20 июня, Португалия в тот же день встретится с Марокко в Москве.

Минфин Китая объявил ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: abbrowson1980 | Дата: 16.06.2018

-->
Минфин России надеется, что к 2013 г. доходы бюджета от секторов экономики, не связанных с нефтью и газом, превысят налоги и пошлины от нефтегазовой сферы, следует из опубликованных министерством основных направлений бюджетной политики.
В этом году доходы бюджета РФ должны составить 7,783 трлн рублей или 17,3% от объема ВВП. К 2013 г. они должны вырасти в номинальном выражении до 9,983 трлн рублей, снизившись в реальном до 16,1% ВВП.
Нефтегазовые доходы, составляющие сейчас 3,744 трлн рублей или 8,3% ВВП, должны к 2013 г. в реальном выражении снизиться до 6,9% ВВП, номинально увеличившись до 4,295 трлн рублей.
... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: abbrowson1980 | Дата: 16.06.2018

Главная причина очередного топливного кризиса не алчность нефтяников, а чехарда с фискальным регулированием отрасли

Одновременно о повышении пенсионного возраста и НДС, а также одновременно с началом чемпионата мира по футболу

Четыре гостя из будущего российской экономики

В российско-украинской газовой войне закончилась очередная битва. Апелляционный суд Швеции приостановил решение Стокгольмского арбитража, на основании которого в Европе уже были арестованы некоторые активы Газпрома. На этот раз победа осталась за Москвой, но это еще не конец игры. Верхушка Нафтогаза тем временем разделила между собой премию в десятки миллионов долларов за «победу» над Газпромом

Дональд Трамп все же решил пойти на введение торговых пошлин в отношении Китая. Вместе с ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: abbrowson1980 | Дата: 16.06.2018